Новости

14.09.2017
«Сочи» уверенно переиграл рижское «Динамо»
Команда Сергея Зубова начала домашнюю серию с крупной победы!

Начало матча ничего хорошего для сочинцев не предвещало. Сразу после стартового вбрасывания игрок рижан едва не убежал 1 в 0, его настиг Вадим Хомицкий, но с нарушением правил. Реализовал большинство  Увис Балинскис, открыв счет уже на 75 секунде. Сочинцев этот факт совсем не смутил, поэтому на экваторе периода равенство было восстановлено. Эрик О’Делл получил удобную передачу от Ильи Хохлова и мощно выстрелил с пятака – 1:1.

В начале второго игрового отрезка «Леопарды» взвинтили темп и создали несколько опасных моментов у ворот Яниса Калниньша. До 28-й минуты голкипер выручал своих партнеров, но после сильного броска от Вадима Хомицкого не спас – 2:1! Рижане через несколько минут получили прекрасный шанс для гола: 107 секунд «Динамо» играло 5 на 3, но уверенная игра Дмитрия Шикина и обороняющихся игроков свела все усилия соперника на нет. Более того, после зрячей передачи от нашего стража ворот мог забивать Шон Коллинз, но канадец простил вратаря гостей.

А в третьем периоде сначала Саймон Энеруд отправил шайбу точно в девятку, забросив свою первую шайбу в КХЛ. Его почин поддержал Эрик О’Делл, который через три минуты сделал счет 4:1! Рижане старались не опускать рук, но «леопарды» вчистую переигрывали соперника. Незадолго до сирены убедительную точку в матче поставил все тот же О’Делл, оформивший свой первый хет-трик за «Сочи» – кепки на лед!  5:1 – уверенная победа команды Сергея Зубова в сотом домашнем матче в КХЛ и в первой игре на «Шайбе»!

Следующим соперником «Сочи» станет нижегородское «Торпедо». Матч состоится в субботу, 16 сентября, в ледовой арене «Шайба» и начнется в 17:00.